В Волгограде состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром»

В Волгограде состоялись XII соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».

В них участвовали более 300 спортсменов из 29 дочерних обществ — это рекордное число команд за всю историю состязаний. Международный статус соревнованиям придали команды ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и ООО «Газпром Кыргызстан».

Заслуженные медали и дипломы были вручены победителям и призерам командного и личного зачетов.

Абсолютным победителем среди профессиональных участников состязаний в первой группе в 2024 году признана сборная ООО «Газпром трансгаз Югорск». Эта команда в истории соревнований стала лучшей в Газпроме в пожарно-спасательном спорте в девятый раз. Второе и третье место среди мастеров заняли спортсмены из компаний «Газпром переработка» и «Газпром трансгаз Краснодар».

Лучшими спортсменами во второй группе признаны участники из ООО «Газпром добыча Уренгой».

«Серебро» и «бронза» в этой категории завоевали ООО «Газпром трансгаз Ухта» и ООО «Газпром добыча Астрахань».